Главная » Новости » Съёмочная группа из Швейцарии сняла фильм о монастыре

Съёмочная группа у макета проекта

Съёмочная группа из Швейцарии сняла фильм о монастыре

В Софийском женском монастыре в день Святой Троицы в этом году побывала съёмочная группа телеканала Швейцарского национального телевидения SRF.

Московский корреспондент Швейцарского национального телевидения SRF Кристоф Францен по заказу телезрителей Швейцарии снимал репортаж о том, как в настоящее время относятся к православию в России. Его внимание привлек сайт монастыря и проект его восстановления. И вот съёмочная группа приехала в монастырь.

Игумения монастыря, матушка Серафима, провела гостей по территории монастыря, рассказала о том, как возрождается монастырская жизнь, а архитектор, автор проекта восстановления монастыря, Анастасия Тарханова познакомила с историей постройки монастыря, с его архитектурным ансамблем и рассказала о постройках, которые сохранились до настоящего времени. Съёмочной группе был представлен макет проекта восстановления Софийского женского монастыря.

gosti2 Бывшая Всехскорбищенская церковь У макета проекта восстановления монастыря

С Фильмом-репортажем о монастыре, показанный на Швейцарском национальном телевидении SRF  можно познакомиться теперь и нам.

Краткая справка о Швейцарского национального телевидения SRF.

Телевизионный рынок Швейцарии контролируется созданным в 1931 г. «Швейцарским обществом радиовещания и телевидения». Вещание ведётся на трёх языках – итальянском, немецком, французском, в определённые часы и на ретороманском. В основном, телевидение показывает разные дебаты на политические темы, спортивные соревнования по видам спорта, распространённым в Швейцарии. Веселье на экране можно встретить крайне редко. Ответственная роль на телевидении Швейцарии возлагается на телеведущих и дикторов. Это они посвящают жителей и гостей страны в тайны телевидения, подсказывают, что интересное можно посмотреть вечером.