Главная » Новости » Прихожане организовали субботник у стен морнастыря

Уборка берега со стороны ручья у Софийского монастыря

Прихожане организовали субботник вокруг морнастыря

8 мая, в канун празднования дня Победы в Великой Отечественной войне и двухлетнего юбилея со дня решения Священного синода об открытии в городе Рыбинске Софийского женского монастыря и о назначении игуменией  монахини Серафимы (Бубеновой), прихожане вместе с матушкой Серафимой и сестрами обители организовали субботник по приведению в порядок территории вокруг монастыря.

Убрать ветки и мусор после весеннего разлива Гремячьего ручья, подгрести сухую траву, вырубить разросшийся кустарник, починить теплицу, поломанную обильным зимним снегом -  эти и многие другие дела необходимо было сделать.

За два года при монастыре сложилась община неравнодушных людей, которые и в другие дни оказывают монастырю посильную помощь. Все здесь чувствуют себя одной семьей. Участники субботника продолжили общение  за чаепитием в трапезной монастыря.

Настоятельница монастыря, матушка Серафима, выражает свою глубокую благодарность всем кто не остался равнодушным и откликнулся на просьбу о помощи.

Уборка берега со стороны ручья у Софийского монастыряРемонт теплицы на территории Софийского монастыря