Главная » Новости » Крестный ход с иконой прибыл в Софийский монастырь

Крестный ход с иконой Казанская Божия Матерь

Крестный ход встретили в Софийском женском монастыре

С радостным волнением встретили 21 июня 2020 года в Софийском женском монастыре традиционный крестный ход с иконой Казанской Божией Матери из Казанского женского монастыря города Ярославля.

Крестный ход с Казанской иконой Божией Матери был учрежден в 1761 году в память о событиях Смутного времени, когда чудотворная икона и молитва ей отвела от Ярославля и скопившегося в городе войска народного ополчения моровую язву.

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции формат проведения крестного хода был изменен, и из пешего он стал автомобильным.

В монастыре пред иконою Божией Казанская был отслужен молебен, который возглавил Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Ему сослужили благочинный Отец Дионисий (Растопчин) и иеромонах Стефан.

Пасхальное Богослужение в Софийском монастыреПасха 2020 в Софийском монастыре в Рыбинске

Пасхальное Богослужение в Софийском монастыре