Главная » Новости » Преображение Господне отметили в Софийском женском монастыре

Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа отметили в Софийском женском монастыре

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Софийском женском монастыре города Рыбинска была совершена Божественная Литургия.

По окончании богослужения иеромонах Стефан (Кудряшов) поздравил настоятельницу монастыря игумению Серафиму (Бубёнову), сестёр обители и всех собравшихся прихожан с праздником и совершил чин освящения плодов нового урожая.

Тропарь Преображению Господню. Преобразился еси на горе, Христе Боже, / показавый учеником Твоим славу Твою, / якоже можаху: / да возсияет и нам грешным / свет Твой присносущный, / молитвами Богородицы, / Светодавче, слава Тебе.

Вы шли толпою, врозь и парами,

Вдруг кто-то вспомнил, что сегодня

Шестое августа по старому,

Преображение Господне.

Обыкновенно свет без пламени

Исходит в этот день с Фавора,

И осень, ясная, как знаменье,

К себе приковывает взоры!

Борис Пастернак