Главная » Новости » Весенний субботник в Софийском монастыре в Рыбинске

Весенний субботник в Софийском монастыре

1 мая силами ребят из воскресной школы при Софийском монастыре прошёл субботник. Получив благословение настоятельница монастыря матушки Серафимы потрудиться во славу Божию, ребята приступили к уборке берега ручья Гремячевский и территории прилегающей к монастырю.

Всем хотелось сделать территорию рядом с родным храмом чище! Всех объединяло желание потрудиться, готовность помочь друг другу, внести свою лепту в благоустройство прихрамовой территории.

Субботник – это, в первую очередь, праздник! Праздник чистоты и порядка.

Работы было много. На берегу ручья остался мусор, после весеннего половодья. Да и территория вдоль забора монастыря тоже была сильно замусорена. Бутылки, пакеты, бумага, сухие ветки и прочий мусор - всё это осталось после таяния снега.

Весенний субботник в Софийском монастыреВесенний субботник в Софийском монастыреВесенний субботник в Софийском монастыреВесенний субботник в Софийском монастыре

125 мешков мусора было собрано ребятами с берегов Гремячевского ручья. Общими усилиями за несколько часов территория заметно преобразилась. И на лицах детей засияли довольные улыбки.

Совместный труд их ещё больше сплотил. Чувствовался необычайный дух единения.

После окончания работы был отслужен благодарственный молебен. А потом всех ждал вкусный и сытный обед в трапезной монастыря.

День прошёл прекрасно, наполнив сердца всех благодатной радостью от совместного труда, от проделанной работы и полученного результата, от единения душ и сердец, от чувства близости, от ощущения приятной усталости в мышцах. Все потрудились на славу в полном смысле этого слова! Христос Воскресе!