Главная » Новости » Казанский крестный ход прибыл в Софийский монастырь

kazan-hod3

"В Софийском женском монастыре встретили традиционный крестный ход"

13 июля в Софийском женском монастыре встретили традиционный многодневный крестный ход с чудотворной святыней Ярославской земли – Казанской иконой Божией Матери.

Софийский женский монастырь, теперь уже по традиции, гостеприимно распахнул двери участникам крестного хода.

Икону торжественно пронесли в домовый храм монастыря, где был отслужен молебен и спет акафист. Игумения матушка Серафима и сестры обители, участники крестного хода, прихожане сердечно помолились о стране нашей, воинстве и мире.

После этого участникам крестного хода была предложена трапеза. Со слезами, молитвой и благодарением прощались с чудотворным образом.

Святой образ Казанской иконой Божией Матери с молитвой был пронесен по храмам и монастырям городов и сел Ярославского, Тутаевского и Рыбинского районов Ярославской области.

Многодневный крестный ход с чудотворной святыней ярославской земли начался от стен Казанского женского монастыря 3 июля. Всего же за время крестного хода Казанская икона Божией Матери посетила десятки святынь, церквей и соборов. Большая часть крестного хода пройдена на автомобилях, но были и пешие дни.

18 июля крестный ход возвратился в стены обители Казанского женского монастыря.

Казанский крестный ход 2024Казанский крестный ход 2024Казанский крестный ход 2024Казанский крестный ход 2024Казанский крестный ход 2024Казанский крестный ход 2024